본문 바로가기
약이야기

노즈그린 - 콧물, 코막힘, 재채기, 알레르기 비염, 코감기

by 눈꽃약사 2023. 5. 25.
반응형

노즈그린 연질캡슐

노즈그린

안녕하세요 전에는 그린노즈로 나왔던 제품으로 많이 알려져 있는데 상표문제로 노즈그린이라는 이름으로 나오고 연질로 다시 나오게 된 제품, 노즈그린에 대해서 이야기해 보도록 하겠습니다. 일교차가 커지고 환절기가 되면 감기환자 특히 코감기, 비염환자들이 많아지는데요. 최근에는 환경오염으로 알레르기를 유발하는 물질들이 다양해져서 1년 내내 고생하시는 분들이 많아지고 있습니다. 그럴 때 케어할 수 있는 노즈그린에 대해서 살펴보도록 하겠습니다. 

 

노즈그린의 성분은?

  • 벨라돈나총알칼로이드 - 항콜린제로 기관지의 분비물을 감소시키고 기관지를 확장, 콧물 억제
  • 페닐레프린 - 비충혈 제거제로 교감신경에 작용해서 코안 혈관을 수축시켜 코막힘 개
  • 클로르페니라민 - 항 히스타민제로 콧물, 재채기 등 증상을 완화

졸음

효능효과에는?

코감기, 알레르기성 비염, 부비동염에 의한 코막힘, 콧물, 재채기, 눈물, 인후통, 머리무거움 완화

 

용법용량은?

15세이상 1일 3회 1회 1 캡슐 복용, 연질캡슐로 적은 위장장애와 빠른 흡수 장점

 

주의사항에는?

  • 항히스타민, 항콜린제가 있어 운전자나 기계조작 등 졸음을 유발할 수 있어 주의
  • 배뇨에 장애있는 분이나 녹내장이 있는 분들 금기
  • 다른 감기약, 항히스타민제와 겹치지 않도록 복용
  • 금주
  • 입마름 증상 등이 나타날 수 있어 충분한 수분 섭취

그린노즈

 

반응형

댓글