반응형
콜대원 코프, 노즈
안녕하세요 지난 시간에 종합감기약 콜대원 콜드에 대해서 살펴보았는데요. 이번 시간에는 각 증상에 맞게 복용하는 콜대원 코프, 노즈에 대해서 이야기해 보도록 하겠습니다. 이름에서 미리 알 수 있는데요 콜대원 코프는 목감기, 노즈는 코감기에 맞게 복용하시면 됩니다.
콜대원 코프 구성성분(파란색)
- 아세트아미노펜 - 진통해열
- 카페인 - 흡수, 약효 증강
- 덱스트로메토르판 - 기침억제, 진해제
- 구아이페네신 - 가래완화, 배출
- 메틸에페드린 - 기관지 확장, 진해제
지난 콜대원콜드큐와 성분을 비교했을 때 항히스타민제가 빠져있는 점 말곤 동일한데요. 재채기, 콧물에 대해 효과는 적어지고 졸림도 적어진 구성.
콜대원 노즈 구성성분(초록색)
- 아세트아미노펜 - 진통해열
- 카페인 - 흡수, 약효 증강
- 트리프롤리딘 - 항히스타민, 콧물, 재채기 완화
- 슈도에페드린 - 코막힘 제거
트리프롤리딘과 슈도에페드린이 다른 점인데 코감기에 중점을 맞춘 구성
콜대원 코프, 노즈 용법용량
액상 형태로 1포 20ml를 1일 3회 복용 (간격은 4시간 최소)
- 15세 미만 2/3포
- 11세 미만 1/2포
- 7세 미만 1/3포
- 3세 미만 1/4포
2세 미만의 경우 의사진료를 받음. 콜드큐와 용법용량은 같음.
주의사항
- 아세트아미노펜의 경우 복용 중 알코올 섭취 시 간 손상 우려로 금기, 최대용량 하루 4000mg 초과하지 않도록 주의
- 카페인이 함유되어 있으나 노즈의 경우 항히스타민인 트리프롤리딘 복용 시 졸음, 어지러움이 유발될 수 있으므로 운전, 기계조작 등 유의
- 다른 종합감기약과 중복되어 복용하지 않음.(콜대원 다른 종류끼리도 중복하여 복용하지 않는다.)
반응형
'약이야기' 카테고리의 다른 글
코앤쿨 - 코감기, 콧물, 재채기, 코막힘, 비염, 스프레이, 오트리빈, 화이투벤 (0) | 2023.03.14 |
---|---|
노스카나겔 - 여드름, 수술 흉터, 켈로이드 (0) | 2023.03.13 |
콜대원 콜드큐 - 종합감기약, 두통, 오한, 감기 (0) | 2023.03.09 |
두피앤 - 두피건강, 가려움, 피부염, 습진, 톡톡, 지루성 피부염 (0) | 2023.03.07 |
트레신겔 - 상처, 항생연고, 화상, 감염, 피부, 티로트리신, 세균, 항균, 염증, 외상, 티로서, 도다나, 바로서 (0) | 2023.03.06 |
댓글