본문 바로가기
약이야기

타이레놀 콜드 - 해열진통, 종합감기

by 눈꽃약사 2023. 3. 21.
반응형

타이레놀 콜드

타이레놀

안녕하세요 오늘은 귀하신 몸인 타이레놀 콜드에 대해서 이야기해보도록 하겠습니다. 타이레놀도 구하기가 어려운데 종합감기약인 타이레놀 콜드는 더욱 보기가 힘든데요. 계절이 바뀌면서 일교차가 커져서 면역력이 약해지는 요즘, 감기 때문에 고생하는 분들이 많아지고 있습니다. 종합감기약조차 수급이 불안정해서 난감할 때가 종종 있어요. 타이레놀 콜드만 찾으시는 분들도 있어서 오늘은 그 성분 효과에 대해서 살펴보겠습니다.

 

타이레놀 콜드 구성성분은?

  • 아세트아미노펜 325mg - 해열진통성분, 소염기능은 없음
  • 슈도에페드린 30mg - 비충혈제거(코막힘제거), 교감신경흥분, 불면
  • 덱스트로메토르판 15mg - 비마약성 기침중추억제, 마른기침에 효과
  • 클로르페니라민 2mg - 항히스타민, 콧물, 재채기 완화, 졸음

효능효과는?

감기 여러증상을 완화

  • 콧물, 코막힘
  • 기침, 재채기
  • 인후통
  • 오한, 발열
  • 두통

용법 용량은?

15세이상 1일 3회 1정씩 복용

 

주의사항은?

  • 많이 언급되었는데 아세트아미노펜은 알코올과 동시 섭취 시 간독성이 증대되어 같이 복용하지 않도록 유의, 하루 최대 4000mg
  • 클로르페니라민은 항히스타민으로 졸음을 유발할 수 있어 기계 조작 등 유의, 입마름 증상, 배뇨장애가 나타날 수 있음. 녹내장 환자 유의
  • 종합감기약이므로 다른 감기약과 중복해서 복용하지 않음.
  • 교감항진으로 또한 불면증이 있을 수 있음.

콜드 타이레놀

반응형

댓글