본문 바로가기
약이야기

타이레놀 500mg 30정 - 통포장 해열제, 진통제, 통증약, 아세트아미노펜, 해열진통제, 소염진통제, 근육통, 두통, 치통, 생리통, 허리통증, 타이레놀, 관절통, 몸살 감기

by 눈꽃약사 2025. 3. 7.
반응형

타이레놀 500mg 30정

안녕하세요 일교차가 커지는 요즘, 감기, 발열 등을 조심해야 하는데요. 두통, 근육통 등 통증은 몸이 주는 신호이지만 관리할 필요성이 있는데요. 통증을 경감해서 삶의 질을 높이는 효과가 있습니다. 너무 아프거나 열이 날 때 케어할 수 있어야 하는데 그럴 때 복용할 수 있는 타이레놀 500mg 30정에 대해서 이야기해보려고 합니다. 소포장 형태로도 많이 나오지만 상비약으로 가지고 있어야 한다면 30정씩 단위, 통 포장이 편리합니다.

 

타이레놀 500mg 30정 통의 성분은?

  • Acetaminophen

코로나로 많이 알려진 타이레놀!! 이란 상품명을 가진 성분입니다. 회사마다 이름만 다를 뿐 성분이 같아 효능 효과가 동일한데도 정부의 미숙한 대응 때문인가 아무리 설명해도 타이레놀만 계속 찾는 경우가 많았습니다.

아직까지 정확한 메커니즘을 규명되지 않았고 효과가 빠른 편으로 복용 후 30분~ 1시간 내 peak에 도달합니다. 작용시간은 반감기가 2~3시간 정도로 짧은 편. 위장관 부작용은 적고 진통해열 효과는 높지만 항염 효과는 적거나 없는 수준입니다. 대사는 간에서 이뤄지고 대사체 중 NAPQI라는 물질이 간독성을 가지고 있어 간독성이 있는 약물(isoniazid, rifampin, pyrazinamide 등) 또는 술 복용을 주의해야 합니다.

제형에는 장시간 방출형 ER정, 일반형 IR정 있고 말 그대로 지속시간과 효과를 나타내는 시간에 차이입니다.

 

효능효과에는?

해열진통, 두통, 치통, 생리통, 허리통증, 근육통, 관절통, 몸살 감기 등의 완화

 

용법용량은?

1일 1~2알씩 3번정도 복용 1일 최대 4000mg 초과하지 않도록 주의

 

주의사항에는?

  • 통포장으로 편리하게 복용, 보관가능
  • 위장장애가 상대적으로 적어 소염진통제 대신 통증을 케어하려고 할 때 유용
  • 아세트아미노펜, 타이레놀로 많이 알려진 성분으로 간 독성이 있어 간질환자, 알코올 섭취 금기
  • 약의 과민증이 있는 경우 복용 금기
  • 다른 감기약 등에 아세트아미노펜이 들어 있으므로 용량 초과하지 않도록 주의
  • Acetaminophen + NSAID 병용 - 일반적으로 해열 목적으로 할 경우에는 권장하지 않고 있습니다. 필요한 경우에 사용 가능하지만 열 내리는 것에 초점이 아니라 컨디션 보고 사용, 진통 목적에 경우 적극적으로 권장, 병용요법 시 마약성 진통제에 준하는 효과.

반응형

댓글